В МИД Израиля обменялись поздравительными посланиями в связи с 30-летием дипотношений с Беларусью


В МИД Израиля обменялись поздравительными посланиями в связи с 30-летием дипотношений с Беларусью

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Израиле Евгений Воробьев встретился с директором по вопросам внешней политики МИД Израиля Алоном Баром и заместителем директора Гэри Кореном. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Израиле.

Встреча состоялась по случаю 30-летия дипломатических отношений в израильском внешнеполитическом ведомстве. Во время нее прошел торжественный обмен поздравительными посланиями глав внешнеполитических ведомств Беларуси и Израиля, а также памятными сувенирами. В частности, в МИД Израиля передана копия оригинальной надписи родившегося в Беларуси девятого Президента Израиля Шимона Переса, сделанной им на автобиографии первого Президента Израиля Хаима Вейцмана, также уроженца Беларуси. Текст этой надписи размещен на почтовом конверте с оригинальной маркой, который был выпущен в Беларуси к юбилею дипломатических отношений и торжественное гашение которого специальным штемпелем состоялось в Минске.

Израильским коллегам также вручен один из первых экземпляров изданного недавно Национальным историческим музеем Республики Беларусь каталога экспонатов еврейской довоенной коллекции, часть предметов из которой хранятся в Музее Израиля.

В ходе беседы стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества.

https://www.belta.by/

Фото:из архива "ГП"



Добавление комментария
CAPTCHA
*