Плохое зрение и замкнутость. Пять показателей высокого IQ

С миру по факту 26 ноября 19 700
Плохое зрение и замкнутость. Пять показателей высокого IQ

Специалисты в результате ряда исследований выявили пять признаков высокого интеллекта у людей, сообщает портал Med-Heal.

Ученые сравнили людей с разными уровнями IQ.Участие в экспериментах приняли добровольцы в возрасте от 16 до 102 лет. Исследователи сопоставили их уровень интеллекта с индивидуальными физиологическими особенностями и выявили признаки высокого IQ

Проблемы со зрением

Люди с высоким показателем интеллекта имеют плохое зрение и носят очки. Из 300 тысяч человек с плохим зрением почти каждый третий обладал высокими интеллектуальными способностями. 

Привычка рисовать 

Специалисты уверяют, что привычка рисовать – это признак большого ума. Причем речь идет о профессиональном искусстве. Рисуя, человек занимает свой мозг работой даже в свое свободное время. 

Крепкое рукопожатие

Если человек при встрече пожимает руку сильно, это говорит о высоком уровне его IQ. Этот факт подтверждает взаимосвязь между деятельностью мозга и силой мышц.

Плавающий рабочий график

Интеллектуалы не имеют четко разграниченного графика работы и отдыха. Они трудятся тогда, когда почувствуют прилив энергии. 

Малообщительность 

Люди с высоким уровнем интеллекта отличаются замкнутостью. Они любят  наблюдать за окружающим миром и анализировать его, а не тратить время на пустые разговоры. 




Добавление комментария
CAPTCHA
*