Американский конгрессмен призвал США не вмешиваться в конфликт между Россией и Украиной

С миру по факту 03 ноября 22 344
Американский конгрессмен призвал США не вмешиваться в конфликт между Россией и Украиной

США не должны вмешиваться в конфликт между Россией и Украиной, и вопросы границ между этими двумя государствами не должны волновать Вашингтон. Об этом заявил член палаты представителей Конгресса США, республиканец Пол Госар, пригласивший президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского на мирные переговоры в штат Аризона, передают РИА Новости.

"США не играют никакой роли в данном вопросе. Границы между РФ и Украиной не должны волновать США, особенно когда наша собственная южная граница не защищена, и за прошедшие 20 месяцев ее пересекли более 5 млн нелегалов, а также достаточно фентанила, чтобы убить каждого мужчину, женщину и ребенка в США", - сказал конгрессмен.

Оценивая перспективы урегулирования кризиса между Россией и Украиной, он выразил уверенность, что переговоры между Москвой и Киевом могут и должны быть начаты. "Помощь в достижении мира - вот подходящая роль для США и ООН", - указал собеседник агентства, добавив, что выработка подлинного решения потребует участия всех мировых лидеров.

Политик-республиканец в конце октября опубликовал письмо, в котором пригласил Владимира Путина и Владимира Зеленского на переговоры в город Феникс штата Аризона на мирные переговоры. Госар подчеркивал, что этот город расположен достаточно далеко от зоны конфликта и организаций, которые подстегивают к войне, чтобы послужить площадкой для продуктивного диалога по данной проблематике.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*