Анатолий Антонов: дроны США собирают разведданные для ударов ВСУ по России

С миру по факту 15 марта 23 413
Анатолий Антонов: дроны США собирают разведданные для ударов ВСУ по России

Беспилотники США занимаются сбором разведданных, которые затем передаются украинским военным для нанесения ударов по объектам на российской территории. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, сообщает ТАСС.

Дипломат отметил, что использование Соединенными Штатами разведывательно-ударных дронов у границ РФ недопустимо. Антонов рассказал, что в Белом доме признали, что американские беспилотники каждый день осуществляют подобные полеты.

В связи с этим Антонов задался вопросом, что делают американские дроны за тысячи километров от Соединенных Штатов. "Ответ очевиден: занимаются сбором развединформации, которая впоследствии используется киевским режимом для ударов по нашим вооруженным силам и территории", - заявил дипломат.

Посол РФ также предположил, что в аналогичной ситуации, если бы у границ США был замечен российский дрон, американские военные действовали бы бескомпромиссно.

Антонов также заявил, что США уже передали Украине продукцию военного назначения на $33 млрд. Это свидетельствует о том, что Вашингтон добивается эскалации ситуации, которая может привести к прямому вооруженному конфликту.

"Полагаем важным, чтобы линии коммуникации оставались открытыми. Россия не стремится к конфронтации и выступает за прагматичное сотрудничество в интересах народов наших стран", - заключил Антонов.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*