Более половины жителей Германии высказались за начало Украиной мирных переговоров с Россией

С миру по факту 26 декабря 22 386
Более половины жителей Германии высказались за начало Украиной мирных переговоров с Россией
Свыше половины жителей ФРГ высказались за немедленное начало Украиной переговоров с Россией для разрешения украинского конфликта. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на результаты опроса социологического института YouGov по заказу немецкого информационного агентства DPA.

Опрос проводился с 16 по 21 декабря, в нем приняли участие 2 075 жителей Германии. 55% опрошенных высказались за немедленное начало Украиной мирных переговоров с Россией. 27% жителей Германии думают, что сейчас не лучшее время для проведения переговоров.

">


Отмечается, что избиратели всех партий Бундестага поддерживают начало переговоров. В частности, 80% сторонников партии "Альтернатива для Германии" выступили за то, чтобы украинская и российская делегации провели мирные переговоры. Их начало также поддерживают 52% избирателей Социал-демократической партии Германии, 53% избирателей Свободной демократической партии и 46% сторонников "зеленых".

Также 57% опрошенных считают, что украинский конфликт продолжится как минимум до конца следующего года. И только 27% жителей ФРГ думают, что конфликт завершится в конце этого года. 19% респондентов не стали делиться своим мнением на этот счет.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*