CNN о перемирии в Украине: США и страны ЕС обсуждают возможности и условия

С миру по факту 04 июня 22 641
CNN о перемирии в Украине: США и страны ЕС обсуждают возможности и условия

Последние несколько недель представители администрации США регулярно общались с европейскими союзниками по поводу возможных рамок перемирия в Украине. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

Телеканал ссылается на американские правительственные источники. По их данным, эти дискуссии проходили без участия Украины. Также источники указывают, что Вашингтон не собирается оказывать давление на Киев с целью территориальных уступок. Информаторы сообщили, что итальянская инициатива о пути перемирия не поддержана.

Между тем, несмотря на такие консультации, собеседники CNN подчеркнули: Вашингтон пока не видит готовности сторон к перемирию. При этом альтернативой достижения договоренности названо затягивание конфликта на неопределенный срок. Это, в свою очередь, прямой путь к росту проблем в мировой экономике. В Штатах все же надеются, что "смогут поддерживать Украину достаточно долго, чтобы довести дело до мирного урегулирования, а не до полной капитуляции".

Как ранее сообщала газета La Repubblica, Италия передала предложение по мирному урегулированию ситуации в Украине с прекращением огня, а также договор по "оспариваемым территориям" и общее многостороннее соглашение о гарантиях безопасности в Европе.

Фото Unsplash

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*