Экс-сотрудник Госдепа США Сориано: действия Байдена подталкивают мир к ядерной войне

С миру по факту 26 февраля 23 251
Экс-сотрудник Госдепа США Сориано: действия Байдена подталкивают мир к ядерной войне

Действия американского лидера Джо Байдена подталкивают мир к ядерной войне. Об этом в материале для издания American Thinker написал бывший сотрудник Госдепа США Джеймс Сориано, сообщают РИА Новости.

Речь, которую Джо Байден произнес в Варшаве о недопустимости победы Российской Федерации в конфликте с Украиной, полностью противоречит заложенным еще Джоном Кеннеди принципам внешний политики США, считает Сориано.

В своем знаменитом выступлении перед выпускниками Американского университета в 1963 году Джон Кеннеди сказал, что США нужно не допускать любые столкновения со странами, у которых есть ядерное оружие. Такой подход должен обеспечить нулевой риск его возможного применения.

Как отметил бывший сотрудник Госдепа, на сегодняшний день этот принцип уже не определяет отношение США к России. Байден опроверг принцип Кеннеди. Именно это сейчас можно видеть в Украине. Если посмотреть на события, которые предшествовали конфликту, считает Сориано, становится понятно, что американская сторона потеряла контроль над собой и усердно пытается продвинуть расширение НАТО вплоть до российской границы

Альянс усиливает эскалацию, подталкивает украинских военных в бой. Автор публикации считает, что основная цель этих действий - повысить издержки, которые Россия должна выплатить. И при этом они хотят лишить РФ заметных выгод.

Фото Синьхуа

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*