Экс-ведущий Fox News Карлсон приехал в Москву, что вызвало слухи о планах интервью с Путиным

С миру по факту 05 февраля 24 248
Экс-ведущий Fox News Карлсон приехал в Москву, что вызвало слухи о планах интервью с Путиным
Бывший ведущий Fox News Такер Карлсон приехал в российскую столицу. Это породило слухи о том, что он может стать первым западным журналистом, взявшим интервью у президента России Владимира Путина. Об этом пишет агентство Reuters.

Однако, как отмечается в материале, телеведущий не стал раскрывать интригу и не сказал о том, действительно ли запланировано такое интервью. Сегодня в Telegram-канале "Известий" было опубликовано видео разговора Карлсона с неназванным собеседником, где в ответ на вопрос о вероятности проведения интервью с российским президентом экс-ведущий Fox News лишь улыбнулся и сказал: "Посмотрим".

СМИ при этом публиковали снимки Такера Карлсона в нескольких местах Москвы, в том числе в ложе Большого театра. "Это прекрасно. Я просто хотел это увидеть, потому что, знаете, я так много читал об этом, но никогда раньше не видел", - поделился Карлсон своим мнением о российской столице в интервью газете "Известия".

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков завил при этом, что Кремлю в данный момент нечего сообщить о возможности интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. "Что касается возможных интервью президента, в том числе зарубежным СМИ, в настоящий момент нам нечего вам сообщить. Если такие планы будут реализовываться, мы вас проинформируем", - сказал Песков. По его словам, иностранные журналисты приезжают в РФ каждый день, многие продолжают здесь работать, но в целом передвижения иностранных журналистов - не вопрос администрации российского президента.

Интервью журналиста Такера Карлсона с экс-президентом США Дональдом Трампом, которое вышло на платформе X в августе прошлого года, собрало более 267 млн просмотров. Карлсон активно критикует американского президента Джо Байдена, а также негативно относится к направлению помощи Украине. Журналист заявлял, что к подрывам "Северных потоков" причастна администрация Байдена.

В интервью швейцарскому изданию Die Weltwoche Карлсон указал, что американское правительство запретило ему брать интервью у президента РФ. Бывший ведущий Fox News также отметил, что власти Соединенных Штатов строго контролируют прессу и запугивают журналистов. Многие сотрудники американских СМИ были уволены за то, что сообщали правду. Он считает, что из-за этого американцы не в курсе истинного положения вещей. Реагируя на приезд Такера Карлсона в РФ, член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила о боязни Вашингтона, что Карлсон возьмет интервью у Путина.

Об увольнении Карлсона с телеканала Fox News стало известно 24 апреля 2023 года. Официально причина увольнения ведущего не сообщалась.

Фото Zuma / TASS

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*