Эрдоган: мы заняли четкую позицию по реализации политики расширения НАТО

С миру по факту 19 июля 22 736
Эрдоган: мы заняли четкую позицию по реализации политики расширения НАТО

Турция заморозит процесс присоединения Швеции и Финляндии к НАТО. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает телерадиокомпания Турции TRT.

"На Мадридском саммите НАТО мы на самом высоком уровне изложили подходы нашей страны к глобальным и региональным кризисам, - отметил Реджеп Тайип Эрдоган. - Мы заняли очень четкую и понятную позицию по реализации политики расширения НАТО в рамках пожеланий нашей страны. После принятия условий, которые мы предложили для начала процесса вступления Швеции и Финляндии в НАТО, мы поделились своим условным согласием с государствами-членами. Еще раз напомню, что если эти страны не предпримут необходимых шагов для выполнения наших условий относительно мер по борьбе с организациями, признанными на территории Турции террористическими, мы заморозим этот процесс".

"То, что нам говорит основная или малая оппозиция, так или иначе нас не волнует, пока мы находимся у власти в этой стране. В частности, мы видим, что у Швеции не очень хороший имидж в этом плане. Что касается Турции, наша позиция по этому вопросу очень ясна, остальное они знают", - заключил Эрдоган.

Фото pexels

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*