Google обвинили в слежке за пользователями Android

С миру по факту 07 апреля 21 627
Google обвинили в слежке за пользователями Android

Ранее организация подала аналогичную жалобу на Apple. 

Австралийская некоммерческая организация None of Your Business (NOYB) подала жалобу на компанию Google, обвинив её в незаконной слежке за пользователями смартфонов с операционной системой Android. Об этом сообщает ОНТ со ссылкой на ТАСС.

Согласно сведениям издания Financial Time, телефоны на Android генерируют уникальные рекламные коды, которые позволяют Google и третьим лицам отслеживать действия пользователей в интернете, чтобы настраивать под них рекламу.

В жалобе, поданной французскому регулятору по защите конфиденциальных данных, отмечается, что корпорация следит за пользователями без их согласия нарушая тем самым законодательство ЕС.

Стефано Россетти, юрист:

С помощью этих скрытых идентификаторов на вашем телефоне Google и третьи лица могут следить за пользователями без их согласия. Это словно пудра на руках и ногах, оставляющая след от всего, что вы делаете на своем телефоне...

Ранее организация подала аналогичную жалобу на Apple. Компанию также обвинили в предоставлении третьим лицам возможности следить за пользователями без их согласия.

https://ont.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*