Игорь Додон заявил о кризисе в политической жизни Молдовы и призвал распустить парламент

С миру по факту 13 января 23 286
Игорь Додон заявил о кризисе в политической жизни Молдовы и призвал распустить парламент

Бывший президент Молдовы Игорь Додон заявил, что из-за критической политической ситуации стране необходимы досрочные парламентские выборы, сообщает ТАСС.

Сообщается, что, согласно различным исследованиям, около 60% жителей Молдовы высказывают недовольство происходящим в стране. При этом около 70% жителей разочаровались в проводимой властью политике, почти 65% опрошенных выступают за смену правительства.

Как подчеркнул Игорь Додон, нынешний парламент нелегитимен, поэтому стране необходимы досрочные выборы депутатов. "Причем, желательно вместе с президентскими, я не исключаю, что они пройдут", - подчеркнул политик.

Он отметил, что в стране политическая ситуация находится в критическом состоянии, а в правящей партии "Действие и солидарность" заметен раскол на многочисленные группировки, которые выдвигают свои условия президенту Майе Санду.

Экс-президент Молдовы обозначил, что сейчас в политике события меняются так стремительно, что "все может произойти". Более того, политик уверен, что в роспуске парламента должна быть заинтересована и нынешний президент Санду.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*