Из-за массовых увольнений в Польше может остановиться единственный ядерный реактор

С миру по факту 25 апреля 23 534
Из-за массовых увольнений в Польше может остановиться единственный ядерный реактор

Причиной массовых увольнений сотрудников является низкая зарплата.

Из-за массовых увольнений в Польше может остановиться единственный ядерный реактор "Мария". Об этом информирует СБ со ссылкой на агентство РИА Новости и радиостанцию RMF FM.

Сообщается, что причиной массовых увольнений сотрудников является низкая зарплата. Работники заявляют, что предложения о другой работе уже поступают и предложения об оплате труда значительно превышают нынешнюю. В этой связи высказываются опасения, что массовые увольнения приведут к остановке работы реактора "Мария". Что в одночасье приведет к нехватке радиоизотопов. Поэтому пациенты останутся без необходимого лечения и диагностики заболеваний костей, сердца, работы кровеносной системы и раковых заболеваний. При этом подчеркивается, что набрать в штат в кратчайшие сроки новых работников не представляется возможным в связи с важностью наличия двух-, а чаще всего трехлетнего опыта работы.

Реактор "Мария" был запущен в эксплуатацию в 1974 году. И сегодня он остается единственным поставщиком своей продукции нескольким десяткам польских медицинских учреждений. Ранее в Польше работал еще один подобный ядерный реактор - "Эва", но он был выведен из эксплуатации в 1995 году.

СБ
Добавление комментария
CAPTCHA
*