Из-за тяжелого положения ВСУ евродепутат призвала остановить помощь Киеву

С миру по факту 19 марта 23 446
Из-за тяжелого положения ВСУ евродепутат призвала остановить помощь Киеву

Евродепутат от Ирландии Клэр Дейли заявила, что Вооруженные силы Украины состоят из плохо обученных новобранцев, которые при первой возможности убегают с позиций, сообщают РИА Новости.

Видео своего обращения к Европарламенту депутат от Ирландии Клэр Дейли опубликовала в своей соцсети. В выступлении Дейли заявила, что политики Запада, которые ждут скорой победы Украины не понимают, что что ВСУ привлекает неопытных новобранцев, которые отказываются воевать.

Клэр Дейли отметила, что "слыша возгласы поддержки здесь, в безопасности, за тысячи миль от линии фронта, я думаю, что нам было бы полезно узнать, что переживают простые украинцы". Политик, напомнила факты различных расследований, когда было установлено, что командование в Украине отправляет сражаться на фронт неопытных солдат без надлежащей подготовки, а за массовые оставления позиций устраивает военнослужащим настоящие репрессии.

Политик считает, что Западу хватит говорить о поставках вооружения для эскалации конфликта, необходимо больше думать о "мире и диалоге".

Отметив, что нагнетание ситуации не может продолжаться бесконечно, в то время как у ВСУ не хватает подготовленных солдат, Дейли резко высказалась в адрес присутствующих. "Вы, отвратительные генералы, сидите здесь и заставляете этих людей идти на смерть, меня тошнит от вас", - резюмировала депутат Европарламента.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*