Командный пункт экспедиционного корпуса НАТО на месяц дислоцирован в Литве

С миру по факту 02 мая 22 682
Командный пункт экспедиционного корпуса НАТО на месяц дислоцирован в Литве

Командный пункт возглавляемого Великобританией экспедиционного корпуса Североатлантического альянса (UK-led Joint Expeditionary Force) на месяц дислоцирован в Литве. Об этом сегодня проинформировало командование армии балтийской республики, сообщает ТАСС.

Как отмечается в заявлении, "для большего включения Великобритании в реагирование на ситуацию в сфере безопасности региона стран Балтии, а также для улучшения взаимодействия в НАТО в Литве по 31 мая дислоцирован штабной пункт корпуса".

Международные учения пройдут на уровне штабных центров для проверки и укрепления каналов связи между Литвой, Латвией и оперативным штабом корпуса в Нортвуде (Великобритания).

Возглавляемый Великобританией экспедиционный корпус НАТО общей численностью около 10 тыс. военнослужащих - особая военная единица повышенной боеготовности, которая способна к быстрой передислокации и участию в операциях широкого спектра - от оказания гуманитарной поддержки и сдерживания до боевых действий в любой точке мира. Литва поставила на дежурство в нем мотопехотную роту, военных медиков.

Фото ТАСС

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*