Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX пристыковался к МКС

С миру по факту 07 октября 22 389

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX пристыковался к МКС

Космический корабль отправился в полет из Флориды 5 октября.

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска пристыковался к Международной космической станции. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на РИА Новости.

На сайте NASA ведется прямая трансляция событий. Сообщается, что касание корабля с МКС произошло в 00.01 по московскому времени. Однако процесс стыковки, во время которого Crew Dragon закрепится у стыковочного узла станции, еще продолжается.

Космический корабль отправился в полет из Флориды 5 октября на ракете-носителе Falcon 9. В экипаже Crew Dragon четыре космонавта: американские астронавты Николь Манн и Джош Кассада, японский астронавт Коити Ваката и россиянка Анна Кикина. По планам команда пробудет на МКС до марта 2023 года.

"После открытия переходных люков они присоединятся к экипажу 68-й длительной экспедиции - космонавтам "Роскосмоса" Сергею Прокопьеву и Дмитрию Петелину, астронавтам NASA Челлу Линдгрену, Роберту Хайнсу, Джессике Уоткинс и Франциско Рубио, а также астронавту ESA Саманте Кристофоретти. На несколько дней, вплоть до отстыковки корабля экипажа Crew-4, на МКС будет находиться 11 землян", - отметили в "Роскосмосе".

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*