Лавров поблагодарил Беларусь за организацию переговоров с Украиной

С миру по факту 05 марта 22 1465
Лавров поблагодарил Беларусь за организацию переговоров с Украиной

Глава МИД России Сергей Лавров поблагодарил Беларусь за организацию российско-украинских переговоров. Об этом говорится в сообщении по итогам телефонного разговора между министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и Сергеем Лавровым, которое опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства, сообщает БЕЛТА.

"Белорусской стороне была выражена особая благодарность за предоставление площадки и создание комфортных условий для проведения российско-украинских переговоров", - подчеркнули в МИД РФ.

"В развитие состоявшегося накануне телефонного разговора Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы белорусско-российского взаимодействия на международной арене, а также реальное положение дел и ход реализации специальной военной операции России в Украине", - отмечается в сообщении.

Министры согласовали ближайшие шаги делегаций двух стран в международных организациях.

"Сергей Лавров поздравил своего коллегу с успешным проведением в Беларуси конституционного референдума", - добавили в МИД РФ.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*