Ле Пен: Еврокомиссия провалилась со своим проектом устройства Европы

С миру по факту 15 апреля 22 696
Ле Пен: Еврокомиссия провалилась со своим проектом устройства Европы
Франция должна требовать пересмотра установок Еврокомиссии, которая провалилась со своим проектом устройства Европы. Об этом заявила кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, выступая на предвыборном митинге в Авиньоне, сообщает ТАСС.

"Европа под управлением Еврокомиссии имела свой шанс и упустила его. Она провалилась. Хуже того, ее провал с Brexit запятнал европейскую идею, - заявила Марин Ле Пен. - Мы вновь восстановим эти европейские идеалы, разорванные на куски авторитарными действиями Евросоюза".

"Наш проект призван вернуть Франции ее место в мире, чтобы ее уважали за доброжелательность", - подчеркнула она. Марин Ле Пен добавила, что не желает, чтобы Франция была чьим-то вассалом, и выразила надежду на то, что она вновь станет державой мира и творцом диалога между нациями.

По словам Марин Ле Пен, 24 апреля, когда состоится второй тур президентских выборов во Франции, должно стать "французской весной". Политик призвала всех воздержавшихся в первом туре проголосовать за нее в этот день.

Кандидат в президенты Франции выступила с обвинениями в адрес Брюсселя в том, что европейские инстанции "сыпали нормами", но при этом "отодвигали на второй план малый и средний бизнес в пользу больших групп". Она высказалась за официальное признание атомной энергетики как одного из основных средств обеспечения энергобаланса ЕС, а также выступила в защиту фермеров от последствия заключения договоров о свободной торговле с другими странами и против приоритетного найма работников из других государств.

Ранее Марин Ле Пен обещала французам в случае победы на предстоящих выборах реформировать Евросоюз и в будущем заменить его альянсом европейских наций, которые бы обладали большим суверенитетом. Она также заявила, что намерена вывести Францию из объединенного военного командования НАТО. Ле Пен также заявила, что в случае своего избрания намерена после окончания конфликта в Украине предложить НАТО осуществить стратегическое сближение с Россией.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*