«Литва для литовцев? Да нет. Всё это лицемерие». Что пишут в интернете о ситуации с мигрантами? (+видео)

С миру по факту 28 июля 21 814
«Литва для литовцев? Да нет. Всё это лицемерие». Что пишут в интернете о ситуации с мигрантами? (+видео)

Нелегальные мигранты и их противники ставят Литву на уши.

Руднинкай в Шальчининкайском районе готовится принять нелегальных мигрантов, но это сильно не нравится местным жителям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

">


Екатерина Забенько, СТВ:- Вечером 26 июля они собрались, чтобы протестовать, у въездов на территорию, но их силой вытеснили с дороги на полигон. Силовики жестко задерживали людей и препровождали их в свои микроавтобусы.

2.jpg

Отзывы простых литовцев в Сети не заставили себя ждать. Сотни комментариев. Люди в шоке от карательной спецоперации вооруженных полицейских против мирных демонстрантов.

3.jpg
4.jpg


Екатерина Забенько:
- И любопытное наблюдение: литовские власти беглым белорусским оппозиционерам разрешают перекрывать дороги, а вот своих граждан, которые вышли на трассу с требованием не селить мигрантов у них под окнами, полиция щедро наградила ударами дубинок.

5.jpg

Кроме того, силовики распылили перцовый газ. На все эти события руководство ЕС никак не реагирует. Кадры с нападением литовской полиции на мирных жителей заполонили 27 июля весь интернет.

6.jpg

Екатерина Забенько:
- К слову, литовцы 29 июля планируют провести митинг за отставку министра Арвидаса Анушаускаса, который принял решение по созданию центра для тысячи беженцев в Девянишкесе, в городе с полсотней местных жителей. Инициатором данного митинга выступила Ивона Казакевич, представитель литовско-польской избирательной кампании – Союз христианских семей.

СТВ

Добавление комментария
CAPTCHA
*