Манукян: Дуда предлагал Зеленскому единственный реальный шанс вступить в НАТО и ЕС

С миру по факту 08 октября 22 595
Манукян: Дуда предлагал Зеленскому единственный реальный шанс вступить в НАТО и ЕС
Президент Польши Анджей Дуда предлагал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому единственный реальный шанс вступить в НАТО и ЕС. Такой информацией в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился главный редактор "Журналистской правды" (Россия) Вадим Манукян.

">


"Президент Польши Дуда приезжал к Зеленскому в Киев, где у них была встреча, часть которой была закрыта. Я получил информацию, о чем говорилось на этой встрече. Потом это косвенно подтвердилось, но, я думаю, в дальнейшем будут и официальные подтверждения", - рассказал Вадим Манукян.

По его словам, Дуда предлагал Зеленскому план Б по украинским территориям. "Было очевидно, что Россия будет защищать территории на востоке Украины и продвигаться согласно плану по демилитаризации и денацификации. Дуда и Зеленский хотели дождаться конца года, посмотреть, что произойдет и какие территории отойдут России. Об этом они говорили еще в начале лета. И Дуда лелеет надежду, что он вернет себе так называемые Восточные кресы", - заявил Вадим Манукян.

Российский журналист добавил, что Дуда предлагал Зеленскому в случае ухудшения ситуации в Украине включить в состав Польши оставшиеся украинские территории. Президент Польши говорил Зеленскому, что единственный шанс для него попасть в НАТО и Евросоюз - это включить украинские территории в состав Польши: "Вот таким был план поляков. Времени они зря не теряют, не хотят ни с кем делиться, но хотят при помощи российской СВО, которая преследует благородные цели, вытащить себе рыбку из мутной воды."

По мнению Вадима Манукяна, поляки очень серьезно отрабатывают различные направления своей политики и не всегда координируют свои действия с США. У них всегда есть особое мнение, заключил российский журналист.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*