Microsoft презентовал новую операционную систему — Windows 11. Рассказываем, какие изменения появятся

С миру по факту 29 июня 21 646
Microsoft презентовал новую операционную систему — Windows 11. Рассказываем, какие изменения появятся

Компания Microsoft представила новую версию своей операционной системы — Windows 11.

К слову, это стало крупнейшим обновлением за последние шесть лет, рассказывает mlyn.by.

Новая версия ОС станет доступна для всех пользователей уже осенью этого года, чуть раньше — в конце этого месяца — Windows 11 получат участники программы бета-тестирования. Обновления для владельцев лицензий будут бесплатными. Для большинства устройств на Windows 10 обновление до Windows 11 придет в начале 2022 года.

Интерфейс Windows 11 станет проще: программисты отказались от некоторых компонентов, а также сделали меньше обновления и повысили производительность ОС.

Меню «Пуск» будет находиться по центру панели задач, также появится отдельная панель виджетов. 

11йй.jpg

В стартовом меню вместо «живых плиток» будет находиться список приложений, доступных на компьютере. Большая часть элементов интерфейса будет полупрозрачной и упрощенной, а углы окон — скругленными.

Также в Windows 11 появятся обновленные светлый и темный режимы оформления, которые выглядят значительно лучше по сравнению с тем, что есть в Windows сейчас.

Еще одно существенное изменение касается функции прикрепления приложений. Благодаря Snap Layouts можно будет быстро перемещать любое окно в определенную область на экране. 

33йй.jpg

Эта система может запоминать, где именно пользователь располагает те или иные окна приложений, чтобы всегда открывать их в правильном порядке. Это особенно полезно, при использовании нескольких мониторов.

Обновления для ОС стали на 40% меньше по сравнению с Windows 10. А выполняться они будут в фоновом режиме.

mlyn.by


Добавление комментария
CAPTCHA
*