МИД России считает контрпродуктивной критику ОДКБ Ереваном

С миру по факту 10 мая 23 298
МИД России считает контрпродуктивной критику ОДКБ Ереваном

МИД России считает контрпродуктивной критику ОДКБ Ереваном. Об этом заявила на брифинге официальный представитель российского внешнеполитического ведомства МИД России Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы считаем публичную критику ОДКБ со стороны официального Еревана контрпродуктивной. Честно говоря, вызывает недоумение стремление руководства Армении обсуждать вопросы эффективности организации вне ее самой, когда для этого в ОДКБ имеются все необходимые форматы, налаженные каналы взаимодействия", - сказала Мария Захарова.

Она также обратила внимание на заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сделанное им 4 мая в Праге, о том, что приглашение миссии Евросоюза в Армению не было легким, так как оно не дает никаких гарантий безопасности и способно создать вызовы. "Напрашивается вопрос: может быть, завышенные ожидания от ЕС и ОДКБ не учитывают существующие реалии?" - заметила официальный представитель МИД РФ.

"Как бы то ни было, мы ожидаем от армянских партнеров инициативных шагов по возобновлению предметной работы над развертыванием на территории Армении миссии ОДКБ и иными совместными мерами помощи нашему союзнику. Российская сторона к такой работе, как мы уже неоднократно говорили, готова, о чем в Ереване хорошо знают", - добавила Мария Захарова.

МИД РФ. Фото из архива

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*