Минобороны РФ: ВСУ готовятся нанести удар по России американскими ракетами

С миру по факту 02 июня 22 650

Минобороны РФ: ВСУ готовятся нанести удар по России американскими ракетами

Данная провокация санкционирована Киевом.

Вооруженные силы Украины намереваются нанести удар по территории Российской Федерации, используя американские ракеты. Об этом заявил руководитель Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

По его словам, сведения о планируемой атаке были получены в результате перехвата радиопереговоров. Из них следует, что ВСУ готовят план по нанесению ракетного удара по приграничным районам РФ, чтобы спровоцировать ответный огонь с российской стороны.

Украинские подразделения ожидают в скором времени поступления в город Шостка американских ракетных систем большой дальности. Обстрел планируется вести из жилых районов города. Таким образом, ВСУ планируют вызвать ответный огонь со стороны российской армии, чтобы потом обвинить Россию в обстрелах гражданского населения.

По словам Мизинцева, данная провокация санкционирована Киевом. В Шостку планируется пригласить представителей зарубежных СМИ для создания ложных материалов о “зверствах” российской армии.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*