На карнавале в Лондоне от нападений пострадали 75 полицейских

С миру по факту 29 августа 23 336
На карнавале в Лондоне от нападений пострадали 75 полицейских

В Лондоне на карнавале от нападений пострадали 75 сотрудников полиции. Об этом со ссылкой на Федерацию столичной полиции сообщают РИА Новости.

Жертвами нападений стали правоохранители, которые патрулировали улицы во время Ноттинг-Хиллского карнавала. Всего подобным действиям подверглись 75 полицейских, шесть из них были покусаны, один человек подвергся сексуальному нападению, один находится в лечебном учреждении.

В Федерации столичной полиции, которая является ассоциацией сотрудников ведомства для представления их интересов, назвали инциденты абсолютно отвратительными.

Всего за два дня карнавала произведено 275 задержаний за различные правонарушения. Речь в том числе о задержаниях за хранение оружия, наркотических веществ, нападение на сотрудников ведомства и преступления сексуального характера.

Карибский карнавал проходит в районе Ноттинг-Хилл Лондона с 1966 года. Он проводится ежегодно в последний понедельник августа и предшествующее ему воскресенье. Изначально идеей его проведения было объединение многонациональной общины и завершение расовых конфликтов. Однако карнавал нередко сопровождают преступления и нарушения со стороны участников, которые оставляют горы мусора, употребляют наркотики, а повышенный уровень шума беспокоит местных жителей.

Фото Unsplash

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*