Нарышкин: Госдеп дал указания американским СМИ подталкивать россиян к силовой борьбе с властью

С миру по факту 10 июля 23 204
Нарышкин: Госдеп дал указания американским СМИ подталкивать россиян к силовой борьбе с властью

осдепартамент США разослал телекоммуникационным холдингам указания по освещению событий внутри и вокруг России. Их целью является внедрение в сознание граждан РФ идеи о необходимости силовой борьбы с властью вплоть до вооруженного мятежа. Об этом говорится в заявлении директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина, сообщают РИА Новости.

"По имеющимся в СВР данным, в июне Госдеп направил в крупнейшие телекоммуникационные холдинги, такие как AT&T, Comcast Corporation, Graham Media Group, Nash Holdings, Newsweek Publishing и The New York Times Company, указания по извращенному отражению событий внутри и вокруг России. Цель - вовлечь население в протестные акции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в одном из предписаний указано уделять особое внимание молодежи и подросткам, которых необходимо убеждать, что только свержение нынешнего режима способно гарантировать стране "светлое будущее".

БАРАНЕЦ: ЖЕЛАЯ НАСОЛИТЬ РОССИИ, НАТО МОЖЕТ ПОЙТИ НА ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ СОБСТВЕННОГО УСТАВА

Как отметили в спецслужбе, примерами призваны стать беглые российские оппозиционеры и россияне, участвующие в диверсионно-террористических действиях против военных и мирных граждан РФ. Американским журналистам настоятельно рекомендуют формировать их позитивный и даже героический облик.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*