NYT: 20 из 30 стран НАТО больше не могут поставлять вооружение в Украину

С миру по факту 27 ноября 22 508
NYT: 20 из 30 стран НАТО больше не могут поставлять вооружение в Украину

Из 30 стран НАТО 20 уже исчерпали возможности для поставок оружия Украине, написала New York Times со ссылкой на представителя Североатлантического альянса, сообщают РИА Новости.

Представитель НАТО заявил NYT, что малые страны исчерпали свой военный потенциал, а 20 из 30 членов НАТО "значительно исчерпали себя". Он уточнил, что оставшиеся десять государств все еще готовы оказывать военную поддержку Украине. В частности, речь идет о таких членах Североатлантического альянса, как Франция, Германия, Италии и Нидерланды.

Вместе с тем в начале ноября глава военного ведомства Италии Гуидо Крозетто заявил, что Рим не готовит новые поставки оружия для Киева, но не исключил, что это может измениться в связи с договоренностями по НАТО.

Москва не раз заявляла, что поставки вооружений в Украину только затягивают конфликт, а транспорт, которые перевозит оружие, становится законной целью для российских Вооруженных Сил. Как подчеркивал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, действия западных стран возымеют лишь негативный эффект.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*