Песков: речь Путина на ПМЭФ будет чрезвычайно важной и затронет тему санкций

С миру по факту 13 июня 22 608
Песков: речь Путина на ПМЭФ будет чрезвычайно важной и затронет тему санкций

 Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 17 июня выступит с речью, касающейся влияния антироссийских санкций на рост цен на энергоресурсы и продовольственный кризис в мире. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Мы сейчас видим, как эти все рестрикции, санкции, которые введены, бьют по ценам на энергетику, на продукты питания и так далее. Мы видим результаты ошибок многих стран, которые проявляются в начинающемся продовольственном кризисе", - отметил Песков, добавив, что речь президента России на форуме будет крайне важной.

Песков подчеркнул, что в период пандемии коронавируса политики многих стран допустили достаточное количество ошибок, за которые мир расплачивается до сих пор. По мнению Пескова, эти ошибки усугубила экономическая война, которую Запад начал против РФ. "Россия - слишком большая страна, чтобы война против нее не аукалась им в качестве бумеранга", - подытожил он.

Фото ТАСС

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*