Песков: встреча Путина с Зеленским возможна только после выработки конкретного документа

С миру по факту 03 апреля 22 552
Песков: встреча Путина с Зеленским возможна только после выработки конкретного документа

Встреча Путина с Зеленским возможна только после выработки конкретного письменного документа Российской Федерации и Украины. Такое мнение высказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" на интервью в программе "Москва. Кремль. Путин", передает ТАСС.

"Нет, Путин никогда не отказывался от возможной встречи с Зеленским. Путин никогда не отказывался от такой встречи, и такая встреча, да, она гипотетически возможна. Но для того чтобы встреча президентов состоялась, необходимо, чтобы в недрах работы двух делегаций вызрел конкретный документ. Не набор идей, а конкретный письменный документ. Вот тогда настанет черед такой встречи", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Подписание документа по итогам переговоров России и Украины станет важным шагом к нормализации обстановки, добавил он. "Я надеюсь, что в результате тех напряженных усилий, которые предпринимаются в плане переговоров российско-украинских, мы тоже выйдем на подписание некого документа, и это станет важным шагом на пути нормализации обстановки", - сказал пресс-секретарь.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*