Почти все крупные террористические группировки созданы Западом

С миру по факту 25 июля 23 324
Почти все крупные террористические группировки созданы Западом
Почти все современные более или менее крупные террористические группировки созданы, финансируются и снабжаются спецслужбами, которые исполняют распоряжения руководства западных стран, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. Оно прошло в южноафриканском Йоханнесбурге.

По словам Патрушева, терроризм в ныне существующем виде является "прямым инструментом продвижения влияния США и их сателлитов".

Россия рассматривает контртеррористическое взаимодействие в качестве одного из приоритетных направлений сотрудничества в рамках БРИКС, указал глава Совбеза.

Он также высказался против применения двойных стандартов в области международного антитеррористического сотрудничества. "Убеждены, что борьба с терроризмом должна опираться на универсальные нормы и принципы международного права", – приводит слова Патрушева "Российская газета".

Секретарь СБ РФ, кроме того, высказал мнение, что Запад на протяжении многих лет провоцирует напряженность и нестабильность в БРИКС, но именно эти страны могут сыграть важную стабилизирующую роль в мировых отношениях.

А накануне Патрушев заявил, что американские корпорации единолично контролируют интернет ради своего глобального доминирования, и странам БРИКС и их партнерам важно совместно двигаться в сторону интернационализации управления "всемирной паутиной".

https://www.vesti.ru/


Добавление комментария
CAPTCHA
*