Польские предприниматели будут судиться с властями из-за закрытия пунктов пропуска

С миру по факту 21 марта 23 375

Польские предприниматели будут судиться с властями из-за закрытия пунктов пропуска

Предприниматели намерены подать иск о возмещении ущерба, а также требовать признать закрытие пункта пропуска незаконным.

Причина - падение доходов предпринимателей польского приграничья после закрытия Кузницы Белостоцкой, а теперь и Бобровников, сообщает ГПК. Представители бизнеса уверены, что подобные решения польских властей лишают их заработка, не предоставляя взамен каких-либо компенсаций от государства. 

Предприниматели крайне возмущены недальновидностью и несвоевременностью таких решений. Кроме того, польскому бизнесу непонятны истинные причины закрытия Бобровников. Если исходить из официальной версии польских властей, то пункт пропуска закрыли якобы из-за важных интересов государства. Однако поляки не понимают, почему  остальные пункты пропуска на границе Евросоюза с Беларусью продолжают функционировать. 

Люди обращались в Администрацию и МВД Польши, чтобы получить ответ на запрос о запуске программы поддержки предпринимателей. Ответа, ожидаемо, они до сих пор не получили.

Игнорирование проблемы собственных граждан привело к тому, что представители бизнеса намерены подать иск о возмещении ущерба, а также требовать признать закрытие пункта пропуска незаконным и противоречащим интересам экономической безопасности Польши.

ГПК

Добавление комментария
CAPTCHA
*