Постпредство России при ООН инициирует проведение 17 января заседания Совбеза по Украине

С миру по факту 12 января 23 343
Постпредство России при ООН инициирует проведение 17 января заседания Совбеза по Украине

Постоянное представительство России при ООН инициирует проведение 17 января заседания Совета Безопасности всемирной организации по Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского.

"О том, что будет в Совете Безопасности с нашей подачи по Украине 17 января, я пока распространяться не буду - пусть наши оппоненты пока живут в неведении (хотя мы их уже приучили, что на их "антироссийское" заседание мы стараемся отвечать своим на неудобную для них тему)", - написал Дмитрий Полянский. 

Он добавил, что Россия 20 января намерена созвать неформальное заседание Совета Безопасности ООН по "формуле Аррии". Там речь пойдет об обстрелах Вооруженными силами Украины в декабре Донбасса.

Также российский дипломат сообщил, что 12 января японское председательство проведет открытые дебаты по верховенству права, где в том числе речь будет идти о ситуации в Украине. Кроме того, 13 января западные страны инициировали еще одно заседание по Украине.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*