Принца Гарри исключили из сценария коронации Карла III

С миру по факту 08 января 23 424

Принца Гарри исключили из сценария коронации Карла III

Коронация британского монарха Карла III запланирована на 6 мая 2023 года.

У принца Гарри не будет официальной роли в церемонии коронации его отца Карла III. Герцог Сассекский исключен из сценария, сообщает МИР24 со ссылкой на Daily Mail.

«Вопреки традиции Чарльз откажется от королевских герцогов, преклоняющих колени и отдающих дань уважения монарху. Только Уильям будет исполнять эту роль», – рассказал газете королевский редактор. Коронация британского монарха Карла III запланирована на 6 мая 2023 года.

Издание также отмечает, что принц Уильям очень расстроен из-за откровений младшего брата в его мемуарах. Однако, по словам друзей наследника престола, старший сын британского короля не собирается мстить, а будет «хранить молчание на благо своей семьи и страны».
Книга принца Гарри Spare (в переводе «Запасной» или «Лишний»), в которой он рассказал о жизни в королевской семье, должна выйти в свет 10 января. Однако в сеть просочились некоторые подробности мемуаров. Так, британские военнослужащие осудили принца Гарри в предательстве за откровения в своей автобиографии о совершенных им убийствах во время службы в Афганистане.

МИР24

Добавление комментария
CAPTCHA
*