Reuters: Китай отменил визит главы евродипломатии Жозепа Борреля

С миру по факту 04 июля 23 345
Reuters: Китай отменил визит главы евродипломатии Жозепа Борреля

Китай отменил запланированную на следующую неделю поездку в Пекин главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля. Об этом сообщает Reuters.

"К сожалению, китайские коллеги проинформировали нас о том, что запланированные даты на следующей неделе больше невозможны, и теперь мы должны искать альтернативы", - заявила Reuters представитель внешнеполитической службы Евросоюза Набила Массрали.

Агентство Bloomberg со ссылкой на посла ЕС в Пекине Хорхе Толедо сообщало, что Жозеп Боррель прибудет в Китай 10 июля. Планировалось, что глава внешнеполитического ведомства ЕС встретится с министром иностранных дел Китая Цинь Ганом и другими высокопоставленными китайскими чиновниками.

Ранее визит главы европейской дипломатии в КНР уже переносили. Боррель планировал посетить Пекин 13-15 апреля, однако поездка не состоялась. Боррель написал в Twitter, что ему придется отложить свой визит в Китай из-за положительного теста на COVID-19, несмотря на то, что у него нет симптомов коронавируса и он чувствует себя хорошо.

Фото пресс-службы МИД РФ/ТАСС

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*