Роскосмос подтвердил запуск "Прогресса" к МКС 15 февраля

С миру по факту 07 февраля 21 672
Роскосмос подтвердил запуск "Прогресса" к МКС 15 февраля

Транспортно-грузовой корабль (ТГК) "Прогресс МС-16" будет запущен к МКС с ракетой-носителем "Союз-2.1а" 15 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ракетно-космической корпорации (РКК, входит в Роскосмос) "Энергия".

"Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с ТГК "Прогресс МС-16" разработки и производства РКК "Энергия" запланирован на 15 февраля с 31-й площадки космодрома Байконур", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что специалисты РКК "Энергия" и профильных предприятий Роскосмоса выполнили стыковку "Прогресса МС-16" с переходным отсеком блока третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а".

"Переходный отсек входит в состав космической головной части и обеспечивает механическую связь корабля с головным обтекателем, а также интеграцию командного интерфейса ТГК "Прогресс МС-16" в бортовую систему управления ракеты-носителя "Союз-2.1а", - сообщили в РКК "Энергия".

После завершения стыковочных работ специалисты провели проверочные включения бортового радиотехнического комплекса и других служебных систем корабля.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*