Сергей Лавров назвал отвратительным подход организаторов «Евровидения» к Беларуси

С миру по факту 01 апреля 21 749
Сергей Лавров назвал отвратительным подход организаторов «Евровидения» к Беларуси

Глава МИД РФ Сергей Лавров осудил решение организаторов «Евровидения» не допустить нашу страну к участию в конкурсе, назвав их действия отвратительными.

Об этом пишет ТАСС.

«Говоря о революциях, включая культурную, очень показателен конкурс «Евровидение». То, что они сейчас вытворяют с белорусами, - это отвратительно. То есть это цензура чистейшей воды: «Поскольку мы - непонятно какие, какие-то анонимные люди - в этой песне усматриваем какие-то намеки, мы вас не пускаем, давайте другую». Дают другую песню, и то же самое. Ну, что это за искусство, что это за культура, что это за демократия?» - сказал глава российского МИД в интервью передаче «Большая игра» на Первом канале.

Он добавил, что подобное решение организаторов конкурса является ярчайшим примером того, что из себя сейчас представляет европейская культура.

11 марта Европейский вещательный союз (ЕВС) не принял композицию от Беларуси из-за политического подтекста и попросил ее заменить, в противном случае группе грозило снятие с конкурса. 26 марта организаторы «Евровидения» заявили, что вновь представленная от Беларуси песня также не соответствует правилам, поэтому страна не будет участвовать в конкурсе.

sb.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*