Си Цзиньпин: отношения Китая и России поддерживают здоровую и стабильную динамику развития

С миру по факту 10 июля 23 330
Си Цзиньпин: отношения Китая и России поддерживают здоровую и стабильную динамику развития

Отношения КНР и РФ благодаря совместным усилиям постоянно сохраняют здоровую и стабильную динамику развития. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко в Пекине, сообщает ТАСС.

Глава КНР также отметил, что развитие связей между Китаем и Россией является их стратегическим выбором, основанным на коренных интересах двух государств. По его словам, "общественная основа для передающейся из поколения в поколение дружбы между народами двух стран стала крепче". Си Цзиньпин также заявил, что Китай готов вместе с Россией способствовать построению процветающего, стабильного и справедливого мира.

Встреча Си Цзиньпина и Валентины Матвиенко прошла 10 июля в Доме народных собраний, расположенном на центральной пекинской площади Тяньаньмэнь. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко находится с визитом в Китае с 9 по 12 июля. Ранее она провела встречу с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи.

Фото Синьхуа

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*