СК России: подозреваемая в причастности к взрыву в кафе Санкт-Петербурга задержана

С миру по факту 03 апреля 23 336
СК России: подозреваемая в причастности к взрыву в кафе Санкт-Петербурга задержана

Подозреваемая в причастности к взрыву в кафе Санкт-Петербурга Дарья Трепова задержана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет России.

В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудниками Следственного комитета совместно с оперативными службами была задержана Дарья Трепова, которая подозревается в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге, произошедшему накануне.

Ранее МВД Росии объявило ее в розыск. По предварительным данным, именно она вручила военкору Владлену Татарскому статуэтку, внутри которой была спрятана взрывчатка. По месту проживания девушки были проведены обыски, также были опрошены родственники подозреваемой.

2 апреля в одном из кафе Санкт-Петербурга во время творческого вечера военного корреспондента Максима Фомина, который известен под псевдонимом Владлен Татарский, произошел взрыв. Сам военкор погиб на месте, пострадали, согласно последним данным, 32 человека. В правоохранительных органах сообщили, что взрывное устройство могло было быть спрятано в статуэтку, которую подарили Владлену Татарскому. Расследование дела взял под контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

Фото ТАСС

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*