Украина просит Польшу и страны Балтии закрыть границы с Беларусью и Россией

С миру по факту 31 марта 22 714

Украина просит Польшу и страны Балтии закрыть границы с Беларусью и Россией

Переговоры России и Украины возобновятся 1 апреля.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица сообщил, что Киев проводит переговоры с Варшавой в целях закрытия польской границы с Беларусью. Главу украинской дипмиссии цитирует агентство УНИАН, пишет БЕЛТА.

«Мы проводим переговоры с Министерством инфраструктуры Польши, с правительством Польши с целью, чтобы полностью закрыть границы, даже если решение не будет принято на уровне Европейского союза. Границы между Польшей и Беларусью», – заявил Дещица.

Он добавил, что Украина обратилась с аналогичной просьбой и к другим странам: «На данный момент, пока что наши польские партнеры ведут переговоры с соседями: с Литвой, Латвией и Эстонией, мы также обратились к этим странам, чтобы одновременно эти страны закрыли свои границы для Беларуси и России. Я думаю, что такое решение будет принято, тогда не надо будет ждать этого решения от ЕС, и заблокируем полностью любые поставки в Россию».

Ранее стало известно, что переговоры России и Украины возобновятся 1 апреля. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

sb.by

Добавление комментария
CAPTCHA
*