В Италии из-за роста цен на газ приостанавливают работу бумажные фабрики

С миру по факту 09 марта 22 598
В Италии из-за роста цен на газ приостанавливают работу бумажные фабрики

В Италии из-за роста цен на газ приостанавливают работу бумажные фабрики. Об этом заявил глава Ассоциации производителей бумаги, картона и целлюлозы Assocarta Лоренцо Поли, сообщает итальянская газета Il Sole 24 Ore.

Отмечается, все больше и больше итальянских бумажных фабрик останавливаются, потому что расходы на газ превышают доходы.

"Если в декабре прошлого года итальянские бумажные фабрики платили за природный газ в 5 раз больше, то в наши дни стоимость в среднем в 10 раз больше, а в пиковые моменты - в 15 раз", - сказал Лоренцо Поли.

"Мы сопротивлялись, даже производя в убыток, но в наши дни все больше и больше бумажных фабрик останавливаются или сокращают свое производство. Пандемия нас не остановила, но это удалось энергетическому шоку, который последовал за нынешними событиями между Украиной и Россией", - добавил он.

Так, группа Pro-Gest объявила о временной остановке производства на всех своих шести бумажных фабриках в Италии, поскольку, как говорится в заявлении, "цены на природный газ утроились чуть более чем за неделю".

По данным издания, на производство бумаги ценой 680 евро за тонну сейчас требуется выделить 750 евро только на энергетические расходы.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*