В Италии прошел марш против вмешательства НАТО в украинский кризис

С миру по факту 08 мая 22 527
В Италии прошел марш против вмешательства НАТО в украинский кризис

Жители итальянской Вероны вышли на марш против НАТО и вмешательства альянса в украинский кризис, сообщило местное издание Verona Sera. Видеоролик с участниками акции опубликовал телеканал "360".

По информации СМИ, движение "Комитет свободы Вероны" собрало жителей города на Пьяцца-Арсенале. Организаторы марша заявили, что освещение происходящего в Украине отличается однобокостью, что заставило "Комитет свободы Вероны" высказать свое мнение.

"В течение нескольких недель мы не занимали четкой позиции в отношении конфликта в Украине. Он организован, ведется и поддерживается западными силами, маневрирующими под руководством НАТО. НАТО расправляется с украинским народом. И вассальные правительства подчиняются. Именно по этой причине мы решили отреагировать, назвав вещи своими именами, как есть", - отметили организаторы митинга.

В материале Verona Sera также сообщается, что "Комитет свободы Вероны" ранее отправил открытое письмо в российское посольство, в котором движение выразило несогласие с решением итальянского правительства отправить оружие в Украину.

Несколько дней назад премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что Рим увеличит объем помощи Киеву до 800 млн евро и уже выделил около 500 млн евро на поддержку украинских беженцев. Объемы и конкретные параметры поставок оружия Украине засекречены.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*