В Сиднее построят небоскреб шириной чуть больше 6 метров

С миру по факту 11 февраля 21 757
В Сиднее построят небоскреб шириной чуть больше 6 метров

Смелый архитектурный проект предполагает возведение в центре Сиднея одного из самых тонких небоскребов в мире

Когда речь заходит о дизайне небоскребов, то изящные роскошные башни все чаще привлекают внимание архитекторов из-за ограниченного пространства для зданий в многолюдных городах. Тем не менее, по сравнению с Pencil Tower Hotel другие тонкие башни выглядят довольно массивными, поскольку его ширина составляет всего 6,4 метра!

Отель Pencil Tower был спроектирован Дурбахом Блоком Джаггерсом и разрабатывается Tricon Management Group. Автор заявляет, что здание слишком тонкое, чтобы считаться небоскребом в классическом понимании этого термина, рассказывает popmech.ru.

Если проект будет запущен, он займет площадь 345 м2 и достигнет высоты 100 м, расположившись в центре Сиднея. Но поскольку толщина башен определяется измерением как ширины, так и высоты — таким образом, 111 West 57th Street в Нью-Йорке останется самой тонкой башней в мире, даже несмотря на то, что ее ширина составляет 18 метров. Все потому, что она достигает гораздо большей высоты — 435 метров.

Башня будет расположена на подиуме и выступит в роли бутик-отеля. В ее интерьере будет шесть комнат на этаж, а также дополнительные служебные помещения на цокольном этаже и на подиуме и уборная/кладовая на каждом третьем этаже отеля. Кроме того, в небоскребе найдется место кафе, холлу и обнесенному стеной саду во внутреннем дворе, а также бассейну на крыше, солнечной террасе и спа-салону, которые будут выступать наружу ближе к вершине здания.

Это будет второй из новеньких тонких небоскребов Австралии, наряду с Мельбурнским Коллинз-хаусом, ширина которого составляет всего 11,5 метров. Однако строительство очень тонких башен создает серьезные практические проблемы. Как подчеркивается в текущих отчетах New York Times, другой «стройный» небоскреб, 432 Park Avenue, испытывает «катастрофическое» наводнение и другие неудобства на постоянной основе. Архитектор обещает приложить все усилия, чтобы подобные неприятности обошли новую башню стороной.

popmech.ru
Добавление комментария
CAPTCHA
*