В столице Вьетнама зафиксирован рост случаев лихорадки денге

С миру по факту 19 марта 24 185
В столице Вьетнама зафиксирован рост случаев лихорадки денге
С начала текущего года в столице Вьетнама Ханое зафиксировано 513 случаев лихорадки денге, что в три раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Эту информацию сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Vietnam News.

По словам издания, в последние недели отмечается увеличение случаев лихорадки денге в городе, среднее количество заболевших в неделю составляет от 17 до 24 человек. Особенно высокая заболеваемость наблюдается в районах Донг Да, Ха Донг, Хоанг Май, Хай Ба Чунг, Бак Ту Лием, Чуонг Ми и Тхань Суан.

В ответ на эту тревожную ситуацию департамент здравоохранения Ханоя разработал план на текущий год, направленный на борьбу с распространением болезни. План подчеркивает необходимость принятия проактивных мер в каждом районе и муниципалитете с учетом всех факторов, а также стратегическое размещение обученного персонала и дополнительных ресурсов для эффективного противодействия вспышкам заболевания. Согласно данным министерства здравоохранения Вьетнама, в 2023 году в Ханое было зарегистрировано 36 795 случаев лихорадки денге.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*