В Турции задержали подозреваемого во взрыве в Стамбуле

С миру по факту 14 ноября 22 395
В Турции задержали подозреваемого во взрыве в Стамбуле
Полиция Турции задержала человека, которого подозревают в организации взрыва на улице Истикляль в Стамбуле. Об этом сообщил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, передает ТАСС.

"Человек, оставивший в Бейоглу бомбу, задержан сотрудниками Управления безопасности Стамбула. Он на допросе", - сказал Сулейман Сойлу. В МВД отметили, что у следователей есть улики, которые указывают на причастность к теракту сирийских группировок, признанных Анкарой террористическими. По словам Сулеймана Сойлу, задержаны более 20 лиц, которые могут быть причастны к теракту.

"По нашим оценкам, приказ о проведении теракта пришел из Кобани, а исполнитель нападения прибыл из Африна", - сказал глава МВД Турции. Кобани и Африн - это северные города Сирии, где есть активность запрещенных в республике Рабочей партии Курдистана (РПК) и "Сил народной самообороны" (СНС) сирийских курдов.

Как сообщил в Twitter губернатор Стамбула Али Ерликая, 50 пострадавших уже выписали из больниц, 31 человек все еще находится под наблюдением специалистов. Всего в результате теракта погибли 6 человек, пострадал 81.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*