В Ватикане пояснили позицию Папы Римского относительно украинского вопроса

С миру по факту 30 августа 22 495
В Ватикане пояснили позицию Папы Римского относительно украинского вопроса
Заявления Папы Римского Франциска относительно конфликта в Украине стоит рассматривать не как политическую позицию, а как "голос в защиту человеческой жизни", следует из сообщения службы печати Святого престола, передает ТАСС.

Папа Римский не раз высказывался насчет боевых действий в Украине. В сообщении говорится, что в первую очередь подобного рода высказывания направлены на то, чтобы призвать священнослужителей и верующих к молитве, а всех людей - к солидарности и усилиям по восстановлению мира.

В Ватикане отметили, что уже много раз, в том числе в последние дни, в обществе возникали споры насчет того, какое политическое значение нужно придавать высказываниям понтифика.

Ранее Папа Римский Франциск на коллективной аудиенции выразил сожаление в связи с гибелью невинных людей во время конфликта в Украине. Среди жертв он упомянул и о российской журналистке Дарье Дугиной, которая погибла в результате взрыва автомобиля. Это вызвало протесты с украинской стороны, в связи с чем апостольского нунция вызвали в МИД Украины.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*