Ван И назвал отношения Китая и России крепкими, как монолит

С миру по факту 25 декабря 22 427
Ван И назвал отношения Китая и России крепкими, как монолит

Отношения Китая и России крепкие, как монолит, и не меняются в зависимости от международной конъюнктуры. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И, сообщает ТАСС.

В своем выступлении на симпозиуме, посвященном китайской дипломатии, Ван И сказал, что отношения между КНР и РФ тверды, как монолит, и на них не влияют вмешательство и провокации. Таким образом, сотрудничеству между странами не страшны серьезные изменения конъюнктуры.

Кроме того, министр иностранных дел Китая добавил, что содействие КНР и РФ не враждебно и не нацелено на третью сторону. По его словам, правительства обеих стран твердо выступают против гегемонии и новой холодной войны.

Глава китайского МИД подчеркнул, что Москва и Пекин стараются активно развивать сотрудничество, которое учитывает общие стратегические интересы и базируется на взаимном доверии.

Ван И отметил, что товарооборот России и Китая приближается к $200 млрд в год. Кроме того, он обратил внимание на увеличение взаиморасчетов в национальных валютах во время торговли между странами и заявил о важности больших двусторонних проектов.

Фото МИД РФ

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*