Вильнюс: митинг в поддержку семьи пытаются запретить, или Чем акция движения за традиционные ценности помешает библиотеке?

С миру по факту 01 сентября 21 706
Вильнюс: митинг в поддержку семьи пытаются запретить, или Чем акция движения за традиционные ценности помешает библиотеке?

Вильнюсский муниципалитет решил не выдавать разрешение на проведение митинга 10 сентября, инициированного Союзом семей.

Об этом стало известно 31 августа, сообщил литовский портал delfi.ru. На запрет нашлось множество причин. Как заявил заместитель главы администрации муниципалитета Адомас Бужинскас, в муниципалитет обратились представители библиотеки им. М.Мажвидаса, обратив внимание на то, что необходимо создать возможность для людей, желающих пройти в библиотеку, сделать это без каких-либо препятствий. На отказ повлияло также то, что организаторы просили разрешение на проведение митинга до 22 часов, а площадь для этого недостаточно освещена. Добавили беспокойства заявленная численность митингующих (15 тысяч человек), а также предположения о возможных «насильственных выпадах и других опасностях».

Напомним, литовский Союз семей выступает за традиционные семейные ценности, против однополых браков. Недавно один из его лидеров призвал не смешивать их цели с целями движения против вакцинации. В мае 2021 года на марш в защиту семей вышли более 40 тысяч человек.

Один из лидеров Союза семей Артурас Орлаускас сказал, что решение столичных властей будет обжаловано, сообщил delfi.ru. По его словам, несмотря на все аргументы муниципалитета, митинг у парламента состоится. Он напомнил, что вильнюсский муниципалитет уже проиграл одно подобное дело в суде.

Если же рассмотреть подробнее причины, по которым городские власти не разрешают митинг, то некоторые вызывают улыбку. В особенности касательно прохода в библиотеку, в которую, как можно предположить, посетители ходят просто нескончаемой вереницей.

Возникает вопрос, почему же ставятся препоны для выражения мнения значительного числа граждан, не приемлющих ЛГБТ-ценности? Ведь традиционная семья – это естественное продолжение рода, а значит, нации и народа. И, учитывая значительное сокращение в последние годы населения Литвы, Союз семей и его акции стоило бы, наоборот, поддержать, в интересах своего же собственного будущего.

Иван Квасовский

Фото:delfi.lt

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*