Вице-премьер РФ: для контактов России и Запада практически не осталось площадок

С миру по факту 27 октября 22 380

Для контактов России и Запада практически не осталось площадок. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на Евразийском экономическом форуме, который открылся сегодня в Баку, передает корреспондент БЕЛТА.

Евразийский экономический форум, который 14 лет проходил в итальянской Вероне, в нынешнем году сменил свое место прописки на Баку. 15-й по счету форум проходит в столице Азербайджана 27-28 октября. Мероприятие, которое традиционно собирает политиков, экспертов, дипломатов, руководителей крупнейших компаний и журналистов с Запада и Востока, проходило на территории Италии даже в самый разгар пандемии COVID-19. Однако сегодняшние геополитические реалии все же вынудили организаторов изменить традиционное место проведения форума.

На этот раз участники форума обсуждают широкий круг практических вопросов и актуальных проблем в области экономики и финансов, здравоохранения, экологии, энергетики и технологических инноваций на пространстве Большой Евразии, объединенных в этом году глобальной темой "Евразия на пути к новому геополитическому и социально-экономическому порядку: переход к новой экономике, ориентированной на человека". В первый день проходят сессии, посвященные глобальным вызовам в энергетике, вопросам энергобезопасности Европы, роли бизнеса в глобальной геополитике и создании экономики сотрудничества от Атлантики до Тихого океана. В заключительный день форума дискуссии будут посвящены работе финансового сектора в условиях новых геополитических вызовов, развитию транспорта и инфраструктуры как условия для модернизации цифровой экономики и развития территорий, а также промышленной революции и становлению экономики будущего в Большой Евразии.

Организаторами мероприятия выступают некоммерческая ассоциация "Познаём Евразию" (Италия), фонд "Росконгресс", Петербургский международный экономический форум при поддержке Министерства экономики Азербайджана.

/Будет дополнено/.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*