Власти Израиля прекращают выплаты ежемесячных пособий беженцам из Украины

С миру по факту 13 января 23 434
Власти Израиля прекращают выплаты ежемесячных пособий беженцам из Украины

Украинские беженцы, прибывшие в Израиль после 24 февраля 2022 года, перестанут получать специальные ежемесячные пособия, сообщает ТАСС со ссылкой на израильскую газету Haaretz.

Согласно информации издания, израильские власти не стали продлевать действие временного постановления, в соответствии с которым беженцы из Украины могли рассчитывать на ежемесячную финансовую помощь.

">


Решение выделять пособия украинским беженцам было принято местными властями в апреле прошлого года. Отмечается, что речь идет о сумме порядка 1 тыс. шекелей (около $290), которая могла меняться в зависимости от размера семьи беженцев. Издание обращает внимание на то, что одной из целей таких выплат было мотивирование иммигрантов, в первое время селившихся в гостиницах, искать постоянное жилье.

Уточняется, что на данный момент такие субсидии получали 26,3 тыс. человек. Выплаты будут приостановлены со следующего месяца, а выделявшиеся на эти цели бюджетные деньги будут перенаправлены на помощь другим категориям иммигрантов.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*