Windows 11 выйдет 5 октября

С миру по факту 31 августа 21 921
Windows 11 выйдет 5 октября

Microsoft представила Windows 11 в июне.

Операционная система Windows 11 станет доступна для пользователей 5 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на разработавшую ОС корпорацию Microsoft.

"5 октября 2021 года <...> [владельцы] компьютеров с установленной Windows 10 смогут бесплатно перейти на Windows 11, а в продажу поступят компьютеры с уже установленной Windows 11", - говорится в пресс-релизе компании.

Ожидается, что пользователи всех устройств, на которых возможен переход на обновленную ОС, смогут сделать это к середине 2022 года. Microsoft будет обеспечивать поддержку Windows 10 до 14 октября 2025 года - следующее обновление этой версии Windows ожидается в этом году.

Microsoft представила Windows 11 в июне. Создатели обновили дизайн операционной системы: в частности, изменилось меню "Пуск", которое теперь будет располагаться в центральной части экрана. Кроме того, новая ОС получила доработанный дизайн, обзавелась улучшенной системой поддержки работы двух мониторов, виджетами для получения доступа к различным сервисам, а также рядом других новшеств.

Одно из нововведений - возможность использовать в Windows 11 приложения для Android - разработчики из Microsoft в ближайшие несколько месяцев будет тестировать.

ТАСС

Фото:pixabay.com

Добавление комментария
CAPTCHA
*