WSJ: решение Путина по газу нанесет удар по электоральным рейтингам глав европейских стран

С миру по факту 19 июня 22 520
WSJ: решение Путина по газу нанесет удар по электоральным рейтингам глав европейских стран

 Решение президента РФ Владимира Путина по газу нанесет удар по электоральным рейтингам глав европейских стран, пишут РИА Новости со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как отмечается в статье, в крупных странах Европы выборы пройдут ближе к следующей зиме. Именно тогда нехватка российского газа будет наиболее остро ощущаться как в домах простых граждан, так и на предприятиях.

Так, в Германии, которая находится в серьезной зависимости от российских поставок природного топлива, "начнется электоральное испытание в октябре с региональных выборов в федеральной земле Нижняя Саксония".

В еще одной крупной стране, которая зависит от поставок газа из России, Италии, общенациональные выборы должны состояться в середине следующего года.

По мнению авторов материала, это будет тяжелейшая проверка руководителей стран ЕС. Им будет крайне тяжело достичь желаемых итогов на фоне резкого роста стоимости энергии и недовольства людей по этому поводу.

Также в тексте подчеркивается, что правительства европейских стран должны увеличивать расходы, чтобы облегчить ситуацию для своих потребителей. Так, во Франции президент Эммануэль Макрон утвердил выделение 28 млрд евро на ограничение цен на газ и предоставление скидки на бензин.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*