Захарова: Киеву и его кураторам не нужны переговоры

С миру по факту 09 ноября 22 558
Захарова: Киеву и его кураторам не нужны переговоры

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Киеву и его кураторам не нужны мирные переговоры. Об этом информирует РИА Новости.

Комментируя вопрос о переговорах с Украиной, дипломат отметила, что Киеву запрещают вести переговоры. "Не хватает именно желания, стремления Вашингтона побуждать киевский режим к чему-то конструктивному, цель другая. Цель деструктивная", - отметила она.

Накануне Мария Захарова также проинформировала, что Москва и Киев не ведут никаких конструктивных переговоров с апреля. "Конструктивных разговоров нет, они закончились в апреле текущего года, после того как в ответ на предложение Украины мы отправили в очередной раз наши предложения и дальше все было заблокировано", - отметила Мария Захарова.

Дипломат убеждена, что готовность Украины к переговорам напрямую зависит от Запада, поставляющего вооружения стране. Мария Захарова подчеркнула, что Киеву то запрещают думать о переговорах, то снова возвращают страну к этому вопросу, обвиняя при этом Россию в том, что она не ведет переговоры.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*